Möglichmacher

STRABAG Property and Facility Services

STRABAG

STRABAG Property and Facility Services (STRABAG PFS) ist eine führende Immobilien- und Industriedienstleisterin mit hoher Eigenleistungstiefe entlang der Wertschöpfungskette für das technische und betriebswirtschaftliche Management von kompletten Standorten und ganzen Portfolien von Industrieunternehmen und Immobiliengesellschaften. In Deutschland und im benachbarten Ausland erwirtschaften zirka 13.700 Beschäftigte einen Umsatz von € 1,1 Mrd.

Leistungsspektrum

  • Technisches Facility Management
  • Infrastrukturelles Facility Management
  • Industrieservices
  • Real Estate Management
     

STRABAG Property and Facility Services GmbH

Europa-Allee 50
60327 Frankfurt am Main


Personal:

Bianca Späth
Bianca.Spaeth@strabag-pfs.com
+49 69 13029-2001

Presse:

Unternehmenskommunikation / Marketing
presse@strabag-pfs.com
+49 69 13029-1120

Technisches Facility Management:

Torsten May
torsten.may@strabag-pfs.com
0211 9126-2000

Christian Ziemer
christian.ziemer@strabag-pfs.com
0211 9126-2700

Property Management:

Christian Leßner
christian.lessner@strabag-pfs.com
040 20208-4440

Norbert Rolf
norbert.rolf@strabag-pfs.com
069 13029-1300

Infrastrukturelles Facility Management:

Frank Hanauer
frank.hanauer@diw-instandhaltung.com
0711 782382-22